Nicola Leske
Leiterin Pressestelle
+49 6227 7-50852

nicola.leske@sap.com

Rajiv Sekhri
Stv. Leiter Pressestelle
+49 6227 7-74871

rajiv.sekhri@sap.com

Innovation, Technologie, Industrie 4.0 & Sicherheit
Hilmar Schepp
+49 6227 7-46799

hilmar.schepp@sap.com

Marcus Winkler
+49 6227 7-67497

marcus.winkler@sap.com

Finanzen & Strategie
Daniel Reinhardt
+49 6227 7-40201

daniel.reinhardt@sap.com

Personal / HR
Dana Rösiger
+49 6227 7-63900

dana.roesiger@sap.com

Nachhaltigkeit / CSR
Bettina Wunderle
+49 7544 970-538

bettina.wunderle@sap.com

Hauptstadtkommunikation & Start-up
Kamila Laures
+49 30 41092-252

kamila.laures@sap.com

Helen Schwärzler
+49 33197995-125

helen.schwaerzler@sap.com

SAP Innovation Center Network
Benjamin Nickel
+49 331 97995-376

benjamin.nickel@sap.com

Produktkommunikation SAP HANA
Cathrin von Osten
+49 6227 7-63908

cathrin.von.osten@sap.com

Mittelstand
Angelika Merz
+41 58 871-7216

angelika.merz@sap.com

Service & Support
Martin Gwisdalla
+49 6227 7-67275

martin.gwisdalla@sap.com

Banken & Versicherungen
Birgit Dolny
+49 6227 7-61664

birgit.dolny@sap.com

TV & Radio
Thomas Leonhardi
+49 6227 7-64520

thomas.leonhardi@sap.com

SAP Deutschland
Iris Eidling-Kasper
+49 6227 7-65797

iris.eidling-kasper@sap.com

SAP Österreich
Elisabeth Wursche
+43 1 28822-75634

elisabeth.wursche@sap.com

SAP Schweiz
Claudia Lukaschek
+41 58 871-6638

claudia.lukaschek@sap.com

Verfolgen Sie SAP News

Anmelden